Форум клана Лесная гвардия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Лесная гвардия » Творчество » Кое-что об эльфах


Кое-что об эльфах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Эмоции и Логика
Некоторые полагают, что эльфы совершенно эмоциональные существа, руководимые сиюминутными прихотями. Другие считают их исключительно холодными расчетливыми существами, которые не сделают ничего, что не принесет им пользу. На самом деле, никто из них не прав. Эльфы часто бывают сдержанными и самодостаточными существами, вероятно из-за своей легендарной надменности. Как только пробиваешься за их оболочку, видишь, что эльфы - очень эмоциональный, чувствующий народ.
С другой стороны, эльфы не позволяют эмоциям управлять своей жизнью. У них есть точно разработанная логическая система и они используют ее ежедневно. Так как эта логика основана на их долгой жизни и эльфийском отношении, то она может свободно включать в себя все аспекты эльфийской жизни. Логика естественно включает чувства. Люди и карлики, кажется, не понимают, что эмоции - слишком важная часть жизни, чтобы быть исключенной только из-за опасения потерять индивидуальность. Те, кто живут, руководствуясь исключительно бессердечной логикой, полностью игнорируют половину своей жизней, себе на беду. По крайней мере, так говорят эльфы.
Хотя эльфы боятся очень немногого в этом мире, к тому, чего они боятся, они относятся с предельным ужасом. Они скрывают свои опасения от других рас, не желая показаться слабыми перед ними. Также они желают казаться неподверженными таким мелочам, как страх, ибо это значит проявить слабость перед врагом.
Эльфы действительно не боятся смерти, но если они заперты вдали от природы, то страх, вероятно, охватит их. Когда они сталкиваются с существом, разрушающим дух (типа танар'ри (tanar'ri) или злого духа (wraith)), они испытывают смертельные муки, боясь так же сильно за свои жизни, как и любой человек.
Эльфы ненавидят и боятся нежить. Они рассматривают их не только как извращение природы, но также и как почти бессмертных врагов, которых нужно бояться и ненавидеть. Так как нежить может жить даже дольше, чем эльфы, эти существа - серьезная угроза эльфам. Их планы могут охватывать столетия, их происки - само зло.
Поэтому эльфы часто становятся охотниками на нежить. Эльфы назначили себя естественными противниками нежити. Нежить - пятно на лице мира, потустороннее извращение жизненной силы. Эльфы, воплощая силу жизни, находят, что нежить гораздо более отвратительна, чем большинство обычных людей. (Стать неживым эльфом для эльфа поистине судьба хуже смерти.) Только добрый - или нейтральный лич может надеяться избежать эльфийской ненависти, и их боятся.
Способность эльфов охотиться на нежить внушительна, особенно у старших эльфов. Много путешествующих эльфов приобретают опыт, необходимый для сражения с монстрами, и они приносят это богатство знаний с собой, когда начинают охотиться на нежить. Эльфы каким-то образом чуют ту в воздухе мерзкий запах нежити, и он приводит их к добыче. Хотя эту способность не легко применять в условиях игры, ДМ должен быть более снисходителен, позволяя эльфам найти нежить. Логовища нежити - такие отвратительные противоестественные убежища, что чувства эльфов остро чувствуют злую ауру этих грязных животных.
Эльфы никогда не становятся некромантами (ни магами, ни священниками), кроме тех, кто обратился ко злу. Такие эльфы походят на дроу и также не пренебрегают низостью и порочностью, связанными с нежитью. Единственный раз эльф связывается с некромантией тогда, когда изучает фолианты некромантов ради сведений о тех, кого они ищут.

0

2

Интересно=)

0

3

Аха =)

0

4

познавательно

0

5

Аха=)

0

6

Дааааааааааа =)

0


Вы здесь » Форум клана Лесная гвардия » Творчество » Кое-что об эльфах