Форум клана Лесная гвардия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбалка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пока что выявил закономерность только для утра
Зависимость времени вытягивания удочки от колличества рыб в воде, ловил на озере:

множество:45сек
6-9рыб:50сек
5рыб:55сек и выше

Выловил тада 10рыбок подряд=)

0

2

Ник, на сколько навык прокачал?

0

3

ник те что передать??? и попродробнее про рыбалку с копьем)

0

4

уже год удочкой качаю, замучился... скорее бы до 5 навыка качнуть, что бы копьем их...

0

5

Так а нафиг копьём?) Лучше закидушкой)

0

6

Для начала рыбалки необходимо взять квест у Рыбака, найти в реке ему крючек. Далее отдаем крюк и получаем удочку.

А теперь о рыбалке.

с 1 до 5 навык ловить можно только на удочку.

с 5 по 15 самый быстрый способ это закидушки, покупаем 5 шт и вперед, приблизительная статистика:
1 шт - 100%
2 шт - 70%
3 шт - 60%
4 шт - 40%
5 шт - 3-5% (получилось видимо случайно)

Паралельно с закидушками с 5 ур доступно копье для подводной охоты Минимальные требования:
- ловкость: 50
плавать лучше еще и с трезубцем
Минимальные требования:
- ловкость: 100
Шанс поймать копьем пока не понял. При ловле копьем еще и усталость появляется, непойму только от чего она зависит.

Дойдя до 15 навыка доступна сетка поутинка, свойства и тактику пока не знаю, недошел до нее ). Но слышал что ставиш ее и чарез 24 часа проверяеш. Но есть шанс в нее загонять рыбу, это у меня получалось, только в чужие похоже, так как была мегаса что рыба ушла от меня и попала в сеть.

Теперь о времени:

Как удочкой так и закидушками время похоже одинаково, отличается только по времени суток. Утром это около 50 сек, Ночью и вечером около 1 мин 10-15 сек. Днем в раене 1 мин.

Лучше запускать таймер, но я заметил что с таймером у меня иногда получается хуже, без таймера на "инстинкте" лучше получается.

Если есть вопросы задавайте.

О чуть не забыл, не жалейте средств на матыльков, на озере точно без них никак, на речке если есть время можно подныривать и смотреть количество. На озере там где матылек покажет множество, там и стоит закидыватся, есть большой шанс что поймаете. При количестве от 6 и ниже я уже не ловлю, на закидушки шанс поймать 4 шт (а это у меня часто получается) очень мал.

Отредактировано catt (2007-06-04 08:05:22)

0

7

Вношу поправки и корректировки.

Ловить лучше утром и вечером. заброс приблизительно на 1 минуту.

Ночь клюет похуже, время заброса на 1 мин 10 сек. приблизительно

Днем практически не клюет, только трата времени и хлеба.

Отредактировано catt (2007-06-07 16:15:12)

0